Решите систему уравнений:

3-4y=24,

5x+7y=-1

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:03
    0
    3-4 у=24

    5 у+7 у=-1

    -4 у=24-3

    5 х+7 у=-1

    4 у=-21 |•7

    5 х+7 у=-1 |• (-4)

    28 у=-147

    -20 х-28 у=4

    -20 х=143

    х=-7,15
  2. 23 августа, 17:39
    0
    21 х-28 у=168;

    20 х+28 у=-4;

    41 х=164;

    Х=164:41;

    Х=4, тогда: 5*4+7 у=-1

    20+7 у=-1

    7 у-20-1

    7 у=-21

    У=21: (-7)

    У=-3