Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми скоростями. Через 4 ч они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 9,6 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки.

Скорость течения реки равна ___ км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:20
    0
    1.2 км/ч 9.6 км/4/2=1.2#км/ч
  2. 1 февраля, 17:26
    0
    9,6 : (4 + 4) = 9,6 : 8 = 1,2 (км/час) скорость течения реки

    Ответ 1,2 км/час