какое из чисел 3; -2 является корнем уровнения: 1) 3 х=-6 2) х+3=6 3) 4 х-4=х+5 4) 5 х+10=2 х+4

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:42
    0
    1) 3 х=-6 (делим обе часть на 3)

    и получаем

    х=-2

    2) х+3=6 (неизвестные в одну сторону, известные в другую)

    и получаем

    х=3

    3) 4 х-4=х+5 (неизвестные в одну сторону, известные в другую)

    и получаем

    3 х=9 (делим обе части на 3)

    х=3

    4) 5 х+10=2 х+4 (неизвестные в одну сторону, известные в другую)

    и получаем

    3 х=-6 (делим обе части на 3)

    х=-2