Помогите упростить выражение

-0,1 х (2 х²+6) (5-4 х²)

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:58
    +1
    -0.1x (2x2+6) (5-4x2) = - 0.1x (10x2-8x4+30-24x2) = - x3+0.8x5-3x+2.4x3=1.4x3+0.8x5-3x