Ускорение движущейся точки изменяется по закону a (t) = cos⁡〖t/2〗. В момент времени t=2π/3 с скорость точки равна √3 м/с, а ее кордината 2 м. Напишите закон движения точки.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:38
    -1
    A (t) = cos (t/2)

    v (t) = ∫cos (t/2) dt+C=2sin (t/2) + C

    v (2π/3) = 2sin (2π/6) + C = √3

    2sin (π/3) + C=√3

    2*√3/2+C=√3

    C=0

    v (t) = 2sin (t/2)

    x (t) = ∫2sin (t/2) dt+C=-4cos (t/2) + C

    x (2π/3) = - 4cos (2π/6) + C=2

    -4cos (π/3) + C=2

    -4/2+C=2

    -2+C=2

    C=4

    x (t) = - 4cos (t/2) + 4