Найдите значение выражения x (x^2 + 3y^2) - y (y^2+3x^2) : (1/x - 1/y) при x = 7 корней из 2, а y = 2 корней из 2

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:35
    0
    (x^3-y^3) / (1/x-1/y) = (x-y) (x^2-xy+y^2) / (y-x) * xy = - xy (x^2-xy+y^2) = - 28*78 = - 2184