Решите уравнение

сos2x-cos6x=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:41
    0
    Решение

    сos2x-cos6x=0

    2 * (sin4x) * (sin3x) = 0

    sin4x = 0

    4x = πn, n∈Z

    x = 1/4 * (πn), n∈Z

    sin3x = 0

    3x = πk, k∈Z

    x = (1/3) * πk, k∈Z