Помогите решить уравнение сos2x+5sinx+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:20
    0
    1-2sin²x+5sinx+2=0

    2sin²x+5sinx+1=0

    пусть sinx=k

    2k²+5k+1=0

    D=25-8=17

    x1 = (-5+√17) : 4

    x2 = (-5-√17) : 4