Решите систему уравнений

{x-3y=6{2x+y=5

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:54
    0
    {x-3y=6

    {2x+y=5

    1) x-3y=6

    x=6+3y

    2) 2 (6+3y) + y=5

    12+6y+y=5

    7y=-7

    y=-1

    2) x=6+3 * (-10) = 6-3=3
  2. 15 октября, 21:02
    0
    {x-3y=6 x (-2) {-2x+6y = - 12

    {2x+y=5 {2x+y=5

    7y = - 7

    y = - 7:7

    {y = - 1

    {x-3 * (-1) = 6

    x+4=6

    x=6-4

    x=2