Груши при сушке теряет 60% своей массы. Сколько кг свежиг груш надо взять чтобы получить 54 кг сушеных груш?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:02
    0
    54 кг сушеных груш - это 40% (т. е 100-60=40).

    54/40*100=1,35*100=135-это 100%

    Ответ: 135 кг свежих груш нужно, чтобы получить 54 кг сушеных.