10x-2/5x / (25x²-10x+1)

Найдите значение выражения, если х=0,4

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:55
    0
    10x-2/5 х*1 / (25 х2 - 10 х-1) = 10*0,4-2/5*0,4 * 1 / (25*0,4*0,4-10*0,4+1) = 4-1*1 / (4-4+1)

    = 3