Недельное домашнее задание по математике Лина выполнила за 3 дня, а Маша это же задание выполнила за 5 дней. Сколько задач в один день решала Маша, если она решала на 4 задачи меньше, чем Лина?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:22
    0
    х заданий надо было решить

    х/3 заданий в день выполняла Лина

    х/5 заданий в день выполняла Маша

    х/3-х/5=4

    умножим всё на 15

    5 х-3 х=60

    2 х=60

    х=30

    30/5=6 заданий в день выполняла Маша