груши при сушке теряют 70% своей массы. сколько килограммов свежих груш надо взять, чтобы получить 27 кг сушеных

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:58
    +1
    27 / (1-0.7) = 90 кг свежих груш надо
  2. 3 июня, 01:45
    +1
    27 кг сушеного чернослива это 30 процентов, остающиеся от свежей массы = > 27/30=0,9*100=90 кг