записать в виде бесконечной дроби: 1) 3 2) 2.1 3) пять шестых 4) 2 целых семь пятнадцатых

записать в виде обыкновенной дроби: 1) 0. (7) 2) 0. (15) 3) 1.2 (5)

решить уравнения: 1) х^2=169 2) х^2=13 3) корень х=13

сравните: 1) 4.6 и корень из 23 2) - 3.9 и корень из - 15

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:36
    0
    1) 3, (0)

    2) 2,1 (0)

    3) 0,8 (3)

    4) 2,4 (6)

    1) x=0, (7)

    10x=7, (7)

    10x-x=7 ⇒ x=7/9

    2) x=0, (15)

    100x=15, (15)

    100x-x=15 ⇒ x=15/99

    3) x=1,2 (5)

    10x=12, (5)

    100x=125, (5)

    100x-10x=113

    x=113/90

    1) x=13, x=-13

    2) x=√13, x=-√13

    3) x=169