нужно решить уравнение:

cosx+cos5x+2sin (в квадрате) x=1

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:58
    -1
    cosx+cos5x+2sin²x=1

    2cos3x•cos2x=cos²x-sin²x

    2cos3x•cos2x-cos2x=0

    cos2x• (2cos3x-1) = 0

    1) cos2x=0 = > 2x=π/2+πn = > x=π/4 + (π/2) •n

    2) cos3x=½ = > 3x=±π/3+2πn = > x=±π/9 + (2π/3) •n

    Вроде бы так)