Пять пятнадцатых икс плюс две целых одна вторая равно десять целых пять шестых

помогите решить в подробностях

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:07
    0
    5/15 х + 2 1/2 = 10 5/6

    Сокращаем первую дробь и приводим вторую к знаменателю 6:

    1/3 х=10 5/6 - 2 3/6

    1/3 х=8 2/6

    1/3 х=8 1/3

    1/3 х=25/3

    х=25/3 : 1/3

    х=25/3*3/1

    х=25