Решите уравнение: 2x^2 + 3*x - 5 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:07
    0
    2 х²+3 х-5=0

    а=2 b=3 c=-5

    D = b²-4ac = 3²-4*2 * (-5) = 9+40=49

    √D=√49=7

    x1 = - b-√D/2a = - 3-7/2*2=-10/4=-2.5

    x2=-b+√D/2a=-3+7/2*2=4/4=1