4 (13 - 3x) - 17 = - 5 х Помогите решить эти 2 уравнения (18 - 3x) - (4 + 2x) = 10

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:43
    +1
    4 (13-3 х) - 17 = - 5 х (18-3 х) - (4+2 х) = 10

    52-12 х-17 = - 5 х 18-3 х-4-2 х = 10

    5 х-12 х = 17-52 - 3 х-2 х = 10-18+4

    -7 х = - 35 - 5 х = - 4

    х = - 35: (-7) х = - 4: (-5)

    х=5 х=0,8
  2. 25 октября, 19:33
    +1
    1) 4 (13-3x) - 17=-5x

    52-12x-17+5x=0

    35-7x=0

    7x=35|:7

    x=5

    2) (18-3x) - (4+2x) = 10

    14-5x=10

    14-10-5x=0

    4-5x=0

    5x=4|:5

    x=0,8