2 х (во второй степени) + 5 х-3=0 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:49
    0
    Это квадратное уравнение

    по формуле

    2 х²+5 х-3=0

    Д=в²-4 ас = 25-24=1=√1²

    х1,2 = - 5+1/4 = - 1

    Х2 = - 5-1/4 = - 1,5