3x^3-2x^2-x=0 помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:02
    0
    3x^3-2x^2-x=0

    x (3x^2-2x-1) = 0

    x1=0

    3x^2-2x-1=0

    D=b^2-4ac = (-2) ^2-4*3 * (-1) = 16

    x2 = (2+4) / 6=1

    x3 = (2-4) / 6=-1/3