Решите грамотно! Решите уравнение на тему "линейные уравнения" 7 класс

А) (10x-3) + (14x-4) = 8 - (15-22x)

Б) (2 x+3) - (5x+11) = 7 + (13-2x)

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:19
    0
    A) (10x-3) + (14x-4) = 8 - (15-22x)

    10x - 3 + 14 x - 4 = 8 - 15 + 22x

    10x + 14 x - 22x = 8 - 15 + 3 + 4

    2x = 0

    х = 0 : 2

    х = 0

    Б) (2 x+3) - (5x+11) = 7 + (13-2x)

    2 х + 3 - 5 х - 11 = 7 + 13 - 2 х

    2 х - 5 х + 2 х = 7 + 13 - 3 + 11

    - х = 28

    х = - 28