Найдите значения выражения 5-а² при а=1+√2

найдите значение выражения: b²-6 при b = √3-2

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:56
    0
    1. 5 - (1+√2) ²=5 - (1+2√2+2) = 5-1-2√2-2=2-2√2

    2. (√3-2) ²-6 = 3-4√3+4-6 = 1-4√3