Y = (x-3) (2x+5) помогите найти производную

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:32
    0
    y' = [ (x-3) (2x+5) ]' = (x-3) ' (2x+5) + (2x+5) ' (x-3) = 1 * (2x+5) + 2 * (x-3) = 2x+5+2x-6=4x-1