Решите уравнение. (5-х) ^2=3x (5-x)

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:42
    0
    5-x=3x

    5=3x+x

    5=4x

    x=5/4
  2. 15 ноября, 23:43
    0
    (5-x) ^2=3x (5-x)

    25-10x+x^2-15x+3x^2=0

    4x^2-25x+25=0

    Д=625-4*4*25=625-400=225

    x1=25+15/8=5

    x2=25-15/8=1.25