Задать вопрос
14 января, 23:33

После подоражания на 30% 1 кг. персиков стал стоить 104 рубля. Сколько стоил кг. персиков до подорожания?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:39
    0
    Составляем пропорцию

    130 проц. - 104 руб.

    100 проц. - х руб.

    Решаем пропорцию

    х=100*104/130=80 (руб.) стоил до подоражания 1 кг персиков
  2. 15 января, 03:04
    0
    х - стоимость 1 кг до подорожания

    х + 0,3 х = 104

    1,3 х = 104

    х=80 руб.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «После подоражания на 30% 1 кг. персиков стал стоить 104 рубля. Сколько стоил кг. персиков до подорожания? ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы