После подоражания на 30% 1 кг. персиков стал стоить 104 рубля. Сколько стоил кг. персиков до подорожания?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:01
    0
    Составляем пропорцию

    130 проц. - 104 руб.

    100 проц. - х руб.

    Решаем пропорцию

    х=100*104/130=80 (руб.) стоил до подоражания 1 кг персиков
  2. 14 июня, 07:00
    0
    х - стоимость 1 кг до подорожания

    х + 0,3 х = 104

    1,3 х = 104

    х=80 руб.