После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля. Сколько рублей стоил 1 кг персиков до подорожания?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 03:08
    0
    пусть х р. до подорожания

    х+0.3 х=104

    1.3 х=104

    х=80 р. стоил до подорожания
  2. 12 декабря, 03:08
    0
    Надем 1 кг персиков: х = 104*100/130=80.

    Ответ: 80 рублей стоил 1 кг персиков до подорожания