после подорожания на 25% 1 кг черешни стал стоить 120 рублей. сколько рублей стоит 1 кг черешни до подорожания

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:45
    0
    1.25x = 120

    x = 120 / 1.25 = 96

    Ответ: 96 рублей.
  2. 10 сентября, 09:16
    0
    125%-120 рублей

    100%-x

    x=100*120/125=96

    Ответ: черешня до аодорожания стоила 96 рублей