После подоражания товара на 30% маркетологи посчитали, что разница в цене состовляет 57 рублей, Сколько рублей стоит товар после подорожания

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:07
    0
    нужно вроде 57/0,3=190

    стоит после подорожания 190 руб.
  2. 9 сентября, 04:13
    0
    Если товар до подорожания стоил х рублей, то после подорожания

    х+0,3 х=1,3 х и стоит х+57 рублей

    1,3 х = х+57

    0,3 х=57

    х=57:0.3

    х=190 руб - стоил товар до подорожания

    190+57=247 руб стоит товар после подорожания.

    Проверка:

    247:1,3=190 руб