Упростите выражения и найдите его значения при x=-0,8

-0,5 (3x-4) - 1,5 (6+5x)

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:26
    0
    -1,5+2-9-5 х=-8,5-5 х

    Если х=-0,8, то - 8,5-5 * (-0,8) = - 8,5+4=-4,5