Помогите решить уравнение

(х+3) (4 х-2) - 2 х (2 х+1) - 12=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:36
    0
    (х+3) (4 х-2) - 2 х (2 х+1) - 12=0

    4x ²+12x-2x-6-4x²-2x-12=0

    8x-18=0

    8x=18

    x=18:8

    x=2,25