Решите систему уравнения!

2x-9y=1

{

2x-7y=17

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:42
    0
    { 2x-9y=1; | * (-1)

    { 2x-7y=17

    {-2x+9y=-1

    {2x-7y=17

    2y = 16

    y=8

    2x-7y=17

    2x-56=17

    2x = 73

    x = 36,5

    Ответ: (36,5; 8).