1-х²+2xy-y² разложить на множители

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:44
    0
    1-х*2-2 ху-у*2 = 1 - (х*2+2 ху+у*2) = 1 - (х+у) * 2 ...

    Получили разность квадратов двух чисел, где первое число = 1 (единицу можешь представить, как один в квадрате 1*2), а второе = (х+у). Разность квадратов двух чисел равна произведению суммы этих чисел на их разность. Теперь осталось раскрыть скобки и упростить формулу ...

    [1 - (x+y) ] умножить на [1 + (x+y) ] = (1-x-y) * (1+x+y). Это всё.

    Успехов! ...