Найдите корни уравнения 2x^-10x=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:49
    0
    Х * (2x-10) = 0

    х=0 или 2 х-10=0

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    Ответ: 0; 5
  2. 28 ноября, 11:41
    0
    2x^2-10x=0

    D=100-2*0*4=100=10^2

    x1=10-10/4=0

    x2=10+10/4=5

    Ответ: х1=0

    х2=5