1. Раскройте скобки: a) (m+n) - (n+p) - (m+p) б) (a+b-c) + (a-b+c) - (a-b-c)

2. Убедитесь в том, что данные многочлены противоположны, и найдите значение каждого из них при заданных значениях переменных:

а) x-y-z и y+z-x при x = 0,3, y = - 0,2, z = - 0,1;

б) x во второй степени + 2x - 1 и 1 - 2x - x во второй степени при x = (дробь) - ⅓ 3. Представьте многочлен в виде суммы и в виде разности двух каких-либо двучленов (проверьте, раскрыв мысленно скобки, правильно ли вы выполнили задание) :

а) a - b - c + d;

б) m + n - p + q

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:49
    0
    1. а) - 2p б) a+b+c

    2. a) x-y-z = 0.3+0.2+0.1=0.6