Найдите значение выражения (1+1/6+2 1/4) (6/7-1/9 х)

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:09
    0
    (1+1/6+2 1/4).96/7-1/9 х) = 6/7-1/9 х+1/7-1/54 х+54/28-1/4 х

    - 12/108 х - 2/108 х - 27/108 х=-6/7-1/7-54/28

    - 41/108 х = - 82/28

    х = - 82/28 : (-41/108)

    х = - 82/28 * (- 108/41)

    х = 54/7 = 7 5/7