Решить уравнение:

3y=6+2y

6x=4x=10

x+2=x-4

3x+1=5x-3

10-7x=7-x

t+6.8=9t+10

5y + (8y+9) = 100

x - (50-x) = 12

4 (x-7) = 3x+5

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:23
    0
    3 у=6+2 у; 3 у-2 у=6; у=6

    6 х=4 х=10 непонятное у-ние

    х+2=х-4; х-х=-4-2 решений нет

    3 х+1=5 х-3; 3 х-5 х=-3-1; - 2 х=-4; Х=-4: (-2) ; х=2

    10-7 х=7-х; - 7 х+х=7-10; - 6 х=-3; х=-3: (-6) ; х=0,5

    т+6,8=9 т+10; т-9 т=10-6,8; - 8 т=3,2; т=3,2: (-8) ; т=-0,4

    5 у + (8 у+9) = 100; 5 у+8 у+9=100; 13 у=100-9; 13 у=91; У=91:13; у=7

    х - (50-х) = 12; х-50+х=12; 2 х=12+50; 2 х=62; х=62:2; Х=31

    4 (х-7) = 3 х+5; 4 х-28=3 х+5; 4 х-3 х=5+28; х=33