Является ли пара (2; 5) решением системы уравнений

х-у=-3

2 у-2 х=5

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:32
    0
    Домножим первое на 2

    2 х-2 у=-6

    2 у-2 х=5

    Прибавим

    0=-1⇒система не имеет решения⇒ пара (2; 5) не является решением системы уравнений

    Можно и просто подставить значения

    2-5=-3, а 2*5-2*2=10-4=6≠5