Решите уравнение:

{ x + y = 275

{ 3x + 50 = 4y

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:18
    0
    Выразим х из первого уравнения

    х = 275 - у и подставим его во второе уравнение

    3 (275 - у) + 50 = 4 у

    825 - 3 у + 50 = 4 у

    875 = 4 у + 3 у

    7 у = 875

    у = 875 : 7

    у = 125

    х = 275 - 125

    х = 150

    Ответ. (150, 125)
  2. 1 апреля, 01:10
    0
    Как я понимаю решать любым способом. Тогда используем способ подстановки.

    { x + y = 275 { х = 275 - у

    { 3x + 50 = 4y { 3 х + 50 = 4 у

    3 * (275-у) + 50 = 4 у х = 275 - 125 = 150

    825 - 3 у + 50 = 4 у

    -3 у - 4 у = - 50 - 825

    -7 у = - 875

    7 у = 875

    у = 125

    Ответ: 150, 125