Решите уравнение (3 х-6) ^2 (x-6) = (3x-6) (x-6) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:01
    0
    (3 х-6) ² (х-6) = (3 х-6) (х-6) ²

    (3 х-6) ² (х-6) - (3 х-6) (х-6) ²=0

    (3 х-6) (х-6) (3 х-6 - (х-6)) = 0

    (3 х-6) (х-6) (3 х-6-х+6) = 0

    (3 х-6) (х-6) (2 х) = 0

    3 х-6=0 х-6=0 2 х=0

    3 х=6 х=6 х=0

    х=2

    Ответ: 0; 2; 6.