решите уравнение: ъ

(х-2) в квадрате-2 (х-1) в квадрате + = (3-х) (3+х)

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:02
    0
    (x-2) ^2-2 (x-1) ^2 = (3-х) (3+х)

    x^2-4x+4 - (2x+1) ^2=9+3x-3x-x^2

    x^2-4x+4 - (4x^2+4x+1) = 9+3x-3x-x^2

    x^2-4x+4-4x^2-4x-1=9+3x-3x-x^2

    x^2-4x^2+x^2-4x-4x-3x+3x=-4+1+9

    -2x^2-8x-6=0

    2x^2+8x+6=0

    D=64-48=4^2

    x1=-8+4/4=-1

    x2=-8-4/4=-3