Зная, что а / b=3

найдите значения выражения а-3b/a

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:38
    0
    A-3b/a=a - (3/a * b/a) = a - (3/a : a/b) = a - (3/a : 3) = a - 1/a = a/1-1/a (дроби сокращаются) = 0