Путешественник преодолел путь в 800 км. Он проехал на автобусе на 300 км меньше, чем на поезде. Сколько часов был в пути путешественник, если скорость автобуса 50 км/ч, а скорость поезда 55 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:26
    0
    800-300=500 км

    500:2=250 км расстояние преодоленное путешественником на автобусе

    250+300=550 км расстояние преодоленное на поезде

    250:50=5 часов он ехал на автобусе

    550:55=10 часов он проехал на поезде

    Всего 10+5=15 часов был в пути