Путешественник преодолел путь равный 800 км в начале на автобусе потом на поезде. на автобусе он проехал на 300 меньше чем на поезде. сколько часов был в пути путешественник если скорость автобуса 50 км/ч, а у поезда 55 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:06
    0
    Так как разница между расстояниями равна 300

    то, 800-300=500

    Находим расстояние на автобусе 500/2=250

    Расстояние на поезде

    250+300=550

    250/50=5 ч - время на автобусе

    550/55=10 ч - время на поезде

    10+5=15 ч

    Ответ: 15
  2. 8 февраля, 03:22
    0
    800 - 300 = 500 км - был в пути поровну на поезде и автобусе

    500 : 2 = 250 км - в пути на автобусе

    250 + 300 = 550 км - в пути на поезде

    250 : 50 = 5 ч - в пути на автобусе

    550 : 55 = 10 ч - в пути на поезде

    10 + 5 = 15 ч - в пути всего