за три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг. сколько заплатили за каждый пакет в отдельности если масса первого1,5 кг второго2 кг и третьего3 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:28
    0
    1,5+2+3=6,5 кг всего муки

    520/6,5=80 за 1 кг муки

    1,5*80=120

    2*80=160

    3*80=240
  2. 11 декабря, 01:06
    0
    1) 1,5+2+3=6,5 (кг) - общий вес муки.

    2) 520:6,5=80 (тг) - стоимость 1 кг муки.

    3) 80*1,5=120 (тг) - заплатили за первый пакет.

    4) 80*2=160 (тг) - за второй.

    5) 80*3=240 (тг) - за третий.