Три пакета муки одного и и того же сорта заплатили 520 тенге сколько заплатили за каждый пакет в отдельности если масса первого 1,5 кг, второго 2 кг и третьего 3 кг

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:29
    0
    1) 1,5+2+3=6,5 кг весит вся мука

    2) 520:6,5 = 80 тенге стоит 1 кг муки

    3) 80*1,5=120 тенге за пакет массой 1,5 кг

    4) 80*2 = 160 тенге за пакет массой 2 кг

    5) 80*3=240 тенге за пакет массой 3 кг