За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг. Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности, если масса первого 1,5 кг, второго 2 кг и третьего 3 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 18:30
    0
    1) 1,5+2+3=6,5 (кг) - масса купленной муки

    2) 520:6,5=80 (тг.) - цена 1 кг муки

    3) 80*1,5=120 (тг.) - заплатили за 1-ый пакет

    4) 80*2=160 (тг) - заплатили за 2-ой пакет

    5) 80*3=240 (тг.) заплатили за 3-ий пакет
  2. 30 ноября, 21:05
    0
    1,5 х+2 х+3 х=520

    6,5 х=520

    х=520:6,5

    х=80 (тг) цена 1 кг муки

    80*1,5=120 (тг) цена 1,5 кг

    80*2=160 (тг) цена 2 кг

    80*3=240 (тг) цена 3 кг

    Ответ: цена первого пакета 120 тг, второго 160 тг, третьего 240 тг.