Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля равна 81 км/ч, скорость автобуса - 67 км/ч. Определи расстояние между автомобилем и автобусом через 4 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:00
    0
    81+67=148 км/ч общая скорость

    148*4-общий путь
  2. 13 июля, 07:33
    0
    1) 81 + 67 = 148 км/ч - скорость удаления (или расстояние, которое между ними будет через 1 час),

    2) 148 * 4 = 592 км - расстояние между автомобилем и автобусом через 4 часа.