За три пакета муки одного и того сорта заплатили 780 тг. Масса муки в первом пакете 1,5 кг, во втором 2 кг, в третьем 3 кг. Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:34
    0
    Х тг - цена одного кг муки

    1.5 х+2 х+3 х=780

    6.5 х=780

    х=120 тг - цена одного килограмма муки

    1.5*120=180 - первый пакет

    2*120=240 - второй пакет

    3*120=360 - третий пакет