За 3 пакета муки одного и того же сорта заплатили 780 тг. Масса муки в первом пакете 1,5 кг, во втором-2 кг, в третьем з кг. Сколько заплатили за каждый пакет по отделности?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:30
    0
    1,5+2+3=6,5 кг

    780:6,5=120

    120*1,5=180 1 пакет

    120*2=240 2 пакет

    3*120=360 3 пакет