для нумерации страниц в книге потребовалось 2013 цифр. сколько страниц в книге? 608 707 819 1006 или 2013?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:53
    0
    2013 делим на 2 равно 1006 и 5 (5) - первая стр которая не нумеруется ответ _ 1006
  2. 1 сентября, 08:24
    0
    двухзначных - 90*2 = 180 шт, значит страниц с двухзначными числами будет 90,

    остальные - трехзначные, х*3=3 х

    всего цифр 9*1+90*2+3 х=2013

    9+180+3 х=2013

    3 х=1824

    х=608 - страниц с трехзначными страницами

    9 + 90 + 608 = 707

    ответ: 707 страниц в книге